Галина | 2017-04-07 13:57:23

Прыщи

Здравствуйте, мне 35 лет, меня постоянно беспокоят проблемы с кожей лица. Практически постоянно на лице имеется как минимум один прыщ, одновременно бывает до 5-7 шт, отдельно расположенных. Бывают разные и в разных местах лица, от мелких до глубоких подкожных шариков. С менструальным циклом не связаны. Проходила анализы на демодекоз, он был выявлен, был вылечен, но ситуация только слегка улучшилась, исчезло покраснение лица. Делала узи щитовидки, все в норме, не увеличена, узлов и кист нет. Хочу провериться на гормоальный фон. Подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать анализы на гормоны с учетом моей проблемы чтобы потом с ними обратиться к эндокринологу.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Галина! Сдайте анализ крови на следующие гормональные показатели: индекс свободного тестостерона, дегидро-эпиандростерона сульфат, дигидротестостерон, пролактин, тиреотропный гормон - на 3-5 день МЦ. С результатами обратитесь на консультацию к эндокринологу или гинекологу.