евгений | 2017-04-07 13:59:04

действие омепразола

Говорят, что омепразол отрицательно влияет на половую сферу мужчины. Правда ли это? Омепразол принимаю 2-3 раза в неделю.

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Если бы так действовал, то Вы бы заметили: как именно. В побочных эффектах указана только гинекомастия при длительном применении. Однако при язвенной болезни может отмечаться депрессивный эпизод, сопровождающийся снижением полового влечения. Но это не побочный эффект препарата.