Денис | 2017-04-08 11:37:10

Депресия,ПА,АД.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощ . О себе. Я бывший наркоман...мне35лет,6 лет назад бросил. 3 года назад бросил пить и курить...бросал сам,без лечения. Раньше иногда страдал повышением давления,восновном после употребления алкоголя.Выпивал таблетку и все проходило. 1.5 года назад на работе случились неприятности,перенервничал,плюс есчо и кофе выпил.Стало очень плохо. Приехал домой и вызвал скорую.приехали сделали кардиограмму померяли давление (180/120пульс150. Сначала думали что делать... Потом я начал говорить чтоб скорей что-то делали, ато будет поздно....сделали укол. Тут врач звонит и говорит чтоб прислали другую бригаду потомучто она не хочет брать на себя ответственность....Тут меня вообще накрыло ( Приехали другие врачи,повозились минут 30... нормализовать давление и пульс.Диагнос ВСД. После этого и началось. То просто лежу в груди как волна страха...как при испуге.Давление сразу скачит. Поначалу скорую вызывал 3-4раза в ниделю! Потом положили меня в кардиологии...диагноз ВСД. Потом в невролгию,тоже ВСД.Нервопотолог сказала,очень мнительная личность... Прошло время,успокоился,пил бисопролол мизерные дозу. Давление иногда понималось но не сильно... И я не так переживал,лягу успокоюсь и все в норме...И на работе в случае плохого самочувствия выпивал корвалол валидол и проходило.научился контролировать самочувствие! В следствии употребления наркотиков был обнаружен гипатит с! Приобрел современный препарат для лечения (софосбувир+ледипасвир) Врач сразу предложила лес в стационар для начала терапии.Я отказался,думал дома будет легче. Два дня всё не мог выпить таблетку...настраивался! Выпил первую таблетку,не успел дарить и уже стал переживать...бегом поехал врачу.Она сказала что все должно быть хорошо,не переживай....если что валидол возьми,корвалол нельзя! (Несовместим с припаратом)он меня спасал конечно очень.... Приехал домой,давление 140/90.попробовал успокоиться...выпил валерьянки валидол. Ночью в 2 часа проснулся от дыхания (не мог надышаться)пульс подскочил до 110 давление даже не менял...вызвал скорую.взял под язык бисопролол и валидол. Приехали,я их ждал на улице)))сделали кардиограмму в норме...Давление 160на110. Потом меньше и меньше...даже ничем не кололи. Утром лег в стационар...лечащий Врач отправила на узи сердца (в норме)до этого холтер носил,ничего особенного нет! Узи сосудов головы делал,тоже сказали что не в этом дело. Сейчас лежу в больнице,чувствую себя то хорошо то плохо.Давление особо не поднимается но бывает 135/88.чувство в груди неприятное...давит. Лечащий врач говорит нужен психотерапевт! Я действительно сам себя накручиваю,но остановиться очень не легко! Вот уже пятый день лежу,много не хожу потомучто начинает повышаться пульс... Ну и в общем состояние не очень. Принимаю сейчас небилет четвертинку потомучто вчера выпил с утра половину пульс был 55.ад110/70. И нолипрел наночь. И вамелан (успокоительное на травах) Пожалуйста помогите мне справиться с моим заболеванием(с головой) Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.