Катерина | 2017-04-08 13:56:43

отек лица после снижения дозы гормонов.

Добрый день. После годового лечения повторно сдала ттг : 1,37. Врач снизил дозу л-тироксина с 50 на 25. Теперь каждый день с утра отекает лицо. В течении дня появляется ощущение, что оно горит. Иногда может отекать поздно вечером. Что стоит предпринять в такой ситуации ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
1. Анализы на ТТГ рекомендуются ежеквартально с целью уточнения дозы тироксина.
2. Повторить анализ на ТТГ спустя 1 мес., а также антитела к ТПО.
3. Проверьте функцию почек (креатинин, мочевина крови, общий анализ мочи) и сердца (ЭКГ, эхоКГ).