Андрей | 2017-04-08 17:38:30

Медленое переваривание пищи

Здравствуйте, я Андрей, у меня такая проблема: всю жизнь очень быстро переваривалась пища, ел практически каждые два часа. Несколько месяцев назад стал вегитарианцем (не ем мясо, рыбу и яйца), все было хорошо, употребляю достаточно растительных белков. Две недели назад первый раз попробовал практику однодневного голодания на воде, после которой переваривание пищи сильно замедлилось. Через неделю голодал еще раз, но ничего не изменилось. Пропало чувство голода, ем очень немного, а живот постоянно полный. В туалет по большому хожу через день, в животе постоянный дискомфорт, но болей нету. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого расстройства

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Думаю, что причина дискомфорта в дискинетических нарушениях. Ваш организм негативно реагирует на проводимые эксперименты. Принимайте желчегонный сбор типа гепатофита за 15 мин до еды 10-14 дней, мотилиум по 1 таб 3 раза за 15 мин до еды 5 дней. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и печеночные пробы, анализ крови развернутый.