Виктор | 2017-04-08 19:33:59

анализ на гормони

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.. Мне 47 полных лет. Сдал кровь на анализ. Все показатели в норме, толькоАнтитіла до тиреопероксидази (АТ до ТПО) [кров ] 814.81МО/мл. Что єто значит и что делать. Спасибо

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Виктор! Повышение уровня АТПО является маркером такого хронического заболевания щитовидной железы, как аутоимунный тиреоидит. Для уточнения диагноза сделайте УЗИ щитовидной железы (если не проводили) и с результатами обратитесь к эндокринологу. Скорее всего понадобиться наблюдение и контроль уровня гормонов ТТГ, Т4 свободного. Возможно применение препаратов селена.