Яна | 2017-04-09 12:47:43

Оргазма нет.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Оргазма нет. Я очень люблю своего мужа. Живем 12 год. Мне 35 лет мужу 43. Двое детей. Он меня тоже любит(любил). Неделю назад он сказал, что влюбился в другую (секс был 4 раза) и ему с ней хорошо, сказал меня тоже любит. У меня в жизни ни с ним ни с кем либо до него не было оргазма. А у нее он сразу наступает. Мы решили жить вместе я его простила. Мы поговорили. Но стало еще хуже я пытаюсь, он тоже. Но не получается . У меня нет даже возбуждения. Хотя я понимаю, что хочу его. Пила возбудители. Большие дозы но результата нет. Я боюсь его потерять. Он моя первая любовь и до сих пор остается ей. Я восхищаюсь им и говорю ему о любви все эти годы. Я нежна с ним. Я возбуждаюсь только когда понимаю, что нельзя быть с этим человеком. Когда смотрю любые фильмы драммы и т.д, то чувствую возбуждение только когда кто-то не может быть вместе. С ним было так же когда познакомились. Я сильно возбуждалась от прикосновения. Но как начали жить вместе любовь стала еще больше, а возбуждения нет. Посещали сексшоп. Но оргазма и возбуждения так и нет. Во время секса у меня всегда включена голова и я не могу расслабиться. Думаю как лежу, как выгляжу (я полная) приятно ему или нет. Он обижается. И говорит, что мне с ним плохо. А ей хорошо. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Конечно, очень все запутано, однако попытаться разобраться можно. Очень помогает вначале то, что всё крутится вокруг оргазма. Однако может быть так, что другая женщина имитировала, и муж Ваш попался. Но семья, Вы, и дети важнее, и теперь ваша пара переживает кризис, но успешно держится, потому что любить друг друга продолжаете. Хотя, кажется, уверенности нет. Поэтому показана группа: приходите вместе и разговариваете о разных формах любви, чтобы понять, какая она у вас теперь. А группа вас критикует и поддерживает. Есть такое. Но это отступление, возвращаемся к оргазму и понимаем, что Вы как бы с одной стороны очень романтическая натура, потому что возбуждаетесь когда не могут быть вместе. А с другой - у Вас комплекс есть очень распространенный - думаете при сексе слишком много вместо переживания удовольствия. И в этом причина что нет оргазма может быть. Поэтому показан специальный тренинг. Три совета Вам: вот и представьте: что Вы с мужем не можете быть вместе - пусть Вас это возбуждает. Второй - обоим психотерапевтическую группу посещать раз в неделю четыре месяца подряд, и все задания группы выполнять неукоснительно, третий, - также парой доктора сексолога навестить, чтобы тренинг был правильно назначен.