Юрий | 2017-04-09 22:47:37

Твердый шар

Доброго времени суток. Недавно у своего сына я обнаружил небольшую затверделую точку, вроде шарика, немного выше кадыка с правой стороны, возле челюсти, и еще выскочил большой прыщ между губой и подбородком. Если трогать ту затверделую точку то болит, и ею можно двигать. Прошу прислать ответ в ближайшее время. Если что нибудь не сказал, смогу обьяснить подробнее. Буду ждать ответа.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Юношеское пубертатное заболевание - акне, часто вызывающее абсцессы кожи. Нераскрывшиеся абсцессы следует вскрыть хирургическим путём. Ищите источник проблем. Чаще - это питание фабрикатной пищей, пищевая аллергия, но может быть и какой-нибудь инфекционный очаг в другом месте (например эпителиальный копчиковый ход). Обратитесь на приём к толковому хирургу-гастроэнтерологу/проктологу, но и к дерматологу тоже покажитесь. В любом случае схема лечения должна быть согласована 2-мя этими специалистами.