Ирина | 2017-04-11 05:27:31

МНО

Здравствуйте!У меня ВПС 1)ДМЖП 2)ОАП 3)ООО и пластика аортального клапана4) протезирование аортального клапана МИКС 23.Последний раз сдала МНО было 4,37 пила 1т 1/2 уменьшила на кусочек стала пить 1т и четвертинку через неделю сдала 3,27 так и пью нужно убавить еще кусочек или так и пить.Когда зубы чищу то сильно кровоточат десна и синяк на ноге.Переживаю что бы инфаркта и инсульта не было.В последнее время стало давление подниматься 130/55 и 132/60 и в голове как муражки и тошнит.Клапан сильно стучит.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Целевыми значениями МНО являются цифры 2.0-3.0. Вам следует откорректировать дозу варфарина, 3,27 "многовато". Также следует помнить про диету при приеме данного препарата.