Татьяна | 2017-04-12 14:03:55

отсутствие сексуального влечения

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У нас с мужем уже давно проблемы в сексуальном плане.Дело в том что ему никогда не хочется секса,он не изменяет мне,даже до наших отношений он года два ни с кем не спал,хотя если я проявляю инициативу он всегда за!Но я так не могу,я чувствую себя не желанной,(получается что только если я подойду значит все будет,если нет то хоть пол года пройдет он и не вспомнит)и это отбивает всяческое желание у меня.Сколько бы я ему не говорила и не пыталась обьяснить все зря,он говорит я такой человек я не хочу,если тебе нужно то пожалуйста.Я уже не знаю как мне поступить так.как такими темпами половая жизнь у нас раз в два месяца,хотя мы еще молодые мне 26 ему 28.Детей нет.Как быть в такой ситуации?

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Вопрос интересный. Поскольку муж всегда "за", когда Вы проявляете активность, значит, половое влечение есть. Некоторые мужчины могут легко переносить воздержание, кстати. О чем можно думать и как Вам помочь, - а вдруг Вы в других системах отношений с мужем активная, энергичная, деятельная, доминирующая, ... - и этот стереотип распространяется на сексуальные отношения? Муж также может следовать стереотипу, который был сформирован в детстве-юности. И еще могут быть варианты. Каковы перспективы? - поскольку что Вы говорили - все зря, вашей паре необходим врач сексолог-психотерапевт, чтобы индуцировать переход на новые отношения, в которых будет представлена эротическая активность. После курса психотерапии и, возможно, тренингов, можно ожидать, что Вы получите, что хотите. Как вариант в качестве основы для мотивации вашей пары к активным сексуальным отношениям может быть использована программа выбора пола ребенка, - мальчика, которая предусматривает активную половую жизнь пары за 2,5 - 3 месяца до зачатия.