Мария | 2017-04-13 12:37:55

некроз плаценты

Срок беременности 31 неделя. Самочувствие хорошее, все анализы в норме. вчера была на УЗИ. Выявили некроз плаценты. локализация: передняя, 85 мм от внутр зева, толщина - 34 мм. Структура: до 4 участков некроза диаметром 12-16 мм. Степень зрелости - 0. Индекс амниотической жидкости 15, Максим карман - 5,1, минимальный - 2,9. Бипариетальный размер головы - 80 лобно-затылочный - 104 длина бедреной кости - 62 окружность головы 195 окружность живота- 284 вес 1940 Анатомия плода- все без изменений Сердце - все бьез изменений, ЧСС- 145 Доплер: Артерия пуповины ИР0,54 Правая маточная ИР 0,49 Левая маточная ИР - 0,44 Тело матки без изменений. Насколько это опасно для ребенка? Каковы дальнейшие наши действия? Возможно ли донашивание ребенка и естественное родоразрешение? Заранее Огромное спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Ответить Вам трудно, т.к. чтобы говорить о некрозе в плаценте надо сделать ее гистологическое исследование. На УЗИ такой диагноз трудно поставить. Самая простая рекомендация: сделать УЗД на аппарате экспертного класса врачом перинаталогом.