Наталия | 2017-04-13 14:48:40

Гигрома, вопрос следующий

Виктор Владимирович, благодарю за предыдущий ответ. Вопрос по гигроме следующий. Как проходит операция по ее удалению (ориентировочно по времени и механизме проведения процедуры). Выполняете ли Вы такие операции, и как можно записаться к Вам на очную консультацию. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталия

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Выполняем. Записаться можно позвонив начиная с этого понедельника после 12.00 на 086-321-42-87. Думаю, во вторник или пятницу до 13.00 можно будет прийти на осмотр. Операция под спинальной анестезией или наркозом. За день до операции сдаете анализы, госпитализхируетесь, на следующий день (если нет накладок по другим операциям и анализы нормальны) берем на операцию. Время операции от 30 минут и более. Если это в области сустава (я не помню, где у вас), особенно коленного, то часто требуется еще и артроскопия (осматриваем сустав на предмет возможной причины). После операции наступать обычно можно (зависит от расположения гигромы и т.п.), но для уменьшения риска рецидива нагрузку нужно максимально уменьшить в ближавйшие недели + желательно обездвижить сустав специальной шиной/ортезом.