Анастасия | 2017-04-13 18:16:04

Высокий ТТГ

Здравствуйте. У меня беременность 2 недели (двойня). В феврале сдавала кровь на ТТГ- 0,066. Сегодня сдала кровь и результата - 21,880!! Пью Эутирокс 25. На сколько можно повысить дозировку и сильно ли этот результат влияет сейчас на развитие плода

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Анастасия! Увеличте дозу исходя из расчета: 1,6 мкг на 1 кг Вашего веса. Через 1,5-2 мес. повторно сдайте анализ крови на ТТГ.