Женя | 2017-04-13 21:34:00

Геморой

Свечи гемороль.какой перерыв может быть между курсами.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Свечные и мазевые формы для местного применения в проктологии применяюся либо в случае воспалительных процессов, либо для ускорения заживления ран. В первом случае это обычно курсы длительностью до 2-х недель, которые я советую повторять не чаще 2-3-х раз в году. В случае более частых обострений проводить консервативное лечение нецелесообразно, в этом случае уж лучше выполнить оперативное лечение и залечить раны (в этом случае курс мазей-свечей может продлиться после операции до 2-2,5 мес.). Проводить же более 2-3-х курсов консервативной терапии в году не вижу целесообразным.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Данный вопрос нужно решать с лечащим врачом. Основываясь на побочных действиях препарата, сопутствующих заболеваниях, целесообразности дальнейшего применения.