Вячеслав | 2017-04-14 11:43:11

Требуется расшифровка анализов

Добрый день. У меня начала массово проявляться сыпь на коже. Дерматолог послал сделать анализ на паразитов и хеликобактерии. Получил вот такие результаты: Токсокара LgG 2.22 КП Хеликобактер Пилори (Суммарные антитела LgM, LgA, LgG) к антигенам CAga 8.86 КП Дерматолог прописала антибиотик, что-то противогрибковое и всякие мази для кожи. Хотя по анализам грибок не был найден. Посоветуйте пожалуйста, что же мне лечить. Как мне кажется, нужно избавляться от причины болезни, а не от ее следствия.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Вы правы относительно того, что необходимо найти причину заболевания. Внешние проявления тоже надо лечить. Если Вы еще не принимали антибиотики, то сделайте подтверждающий тест на хеликобактер - анализ кала на антиген хеликобактера. При положительном результате посетите гастроэнтеролога для назначения курса антихеликобактерной и противопаразитарной терапии.