Юлия | 2017-04-14 13:55:02

Опрелость

Подскажите пожалуйста чем лечить опрелость у ребенка 2 месяца Мокнущая ранка вокруг ануса!дорогие крема и присыпки не помогают!

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Вам нужно показать ребенка детскому хирургу и выяснить природу этой ранки. ПЕсли обычные средства против опрелостей не помогают, нужно разобраться в причинах.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Попробуйте мазь Постеризан для заживления ранки (наносить 2-3 раза в день тонким слоем после подмывания с обыкновеннным непарфюмированным детским мылом) и салицилово-цинковую мазь (паста Лассара) для защиты и предотвращения перианальной кожи от раздражения каловыми массами. Отметьте, что Постеризан - жирорастворимая мазь, а вот паста Лассара образует липкий трудноснимающийтся с поверхности слой и при неправильном нанесении может "заклеить" задний проход у ребёнка и вызвать симптоматику кишечной непроходимости.
Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте. Вам необходимо показать ребенка дерматологу. По интернету лечить такого малыша нежелательно.