Светлана | 2017-04-16 01:04:43

лишний вес после родов

Здравствуйте! Хотелось бы похудеть до 60 кг! Сейчас вес составляет 80 кг при росте 165! На спорт времени не хватает! С питанием проблемы! Можете подсказать эффективную диету?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Светлана! К сожалению диеты не дают эффекта, вес возвращается, я советую изначально пересмотреть своё питание и отнестись к нему серьезно. Для начала исключите такие продукты: все кондитерские изделия - булочки, батон, торты, печенье, конфеты, леденцы; переработанные колбасные изделия - колбасы, сосиски, копченые продукты; фастфуды и полуфабрикаты в любом виде. Все эти продукты содержат сахар, скрытые крахмалы, рафинированные жиры, ароматизаторы и консерванты. Следующий шаг - разделите свой рацион на 5 приёмов, порциии 250-300 г через каждые 2,5-3 часа. Обязательно завтракайте, без хорошего завтрака похудеть не удастся, ужин не позднее 3-4 часов до сна. Распределяйте продукты так, чтобы каши, хлеб, фрукты, тыква, морковь и свёкла были до 15 часов дня. Мясо выбирайте нежирное - филе индейки, курицы, говядину и кролика. Каша не более 1 раза в день. 1-2 фрукта в день. Для лучшего усвоения разделите каши и мясо, к примеру на завтрак у Вас каша с овощами, а в обед мясо с овощами. Ужин - обязательно легкий и белковый, например, творог с зеленью или рыба с зелёными овощами. Не забывайте про чистую воду, она поможет в снижении веса. Удачи!