Геннадий | 2017-04-17 20:38:52

боль в плечевом суставе, как лечить

Боль в плечевом суставе, как лечить. Сделал МРТ - вот результат: Геннадий Гавриленко: заключение:МР-признаки деформирующего артроза правого плечевого сустава.акромиально-ключичного сустава.подакромиального импиджмент синдрома.повреждения сухожилия надостной мышцы.повреждения передневерхнего сегмента суставной губы Синовиит. Геннадий Гавриленко: Магнитно-Резонансная Томография Правого Плечевого Сустава. На серии Т1, Т2 взвешенных коронарных, сагиттальных и аксиальных изображений, а также STIR суставная щель плечевого сустава неравномерно сужена, с наличием на смежных суставных поверхностях краевых костных разрастаний. Суставной хрящ сохранён , в полости сустава определяется скопление жидкости. Капсула сустава несколько утолщена. Передне-верхний сегмент суставной губы деформирован, с наличием участка повышенной интенсивности сигнала на STIR. В верхних отделах головки плечевой кости (в месте прикрепления сухожилия надостной мышцы) определяется кистозный очаг, диаметром 8 мм. Подакромиальное пространство сужено до 7 мм. Сухожилие надостной мышцы неоднородной структуры, с участниками повышенной интенсивности сигнала на Т2 и STIR взвешенных изображениях. Сухожилие длинной головоломки бицепса в своей борозде, занимает нормальное положение. Суставная щель акромиально-ключичного сустава неравномерно сужена, суставные поверхности неровные, с наличием краевых костных разрастаний. Соотношения а акромиально-ключичном суставе не нарушено. Заключение: МР-признаки деформирующего артроза правого плечевого сустава.акромиально-ключичного сустава.подакромиального импиджмент синдрома.повреждения сухожилия надостной мышцы.повреждения передневерхнего сегмента суставной губы Синовиит. В Курахово врача травматолога нет, а в Красноармейск - ненаездишься. Пожалуйста - напишите лечение. С Уважением Гавриленко Геннадий Иванович.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Лечат на МРТ снимки, а пациента. Заключение МРТ не является диагнозом даже близко. Скорее всего Вам назначат физиотерапию и ЛФК + противовоспалительную терапию, но без осомтра назначить лечение вряд ли кто-то возьмется.