славик | 2017-04-19 10:55:55

киста копчика

День добрый.у меня наверное киста копчика.сразу резко начал болеть копчик,а через день одтуда пошёл гной!делать операцию сейчас нет времени.подскажите чем снять боль на пару месяцев или может мазь чтобы быстрее выходил гной?

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Лучше "довскрыть" гнойник хирургически, дать нормальный отток, а не ранее 15 дней выполнить радикальное иссечение. Временно - местно мазь Офлокакин/раствор Диоксизоль/мазь Левомеколь - 2-3 раза в день; Нимедар (Нимесулид) по 1 саше утром через час после завтрака для обезболивания. Обратитесь в Украинский центр колопроктологии, 050-330-15-15.