Алина | 2017-04-19 22:25:06

лишний вес

Здравствуйте!Мне 25 лет,рост 160,вес около 65.Набрала за беременность 20 кг.Никак не могу скинуть их уже 2,3 года.Какую диету посоветуете?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! К сожалению при диетах вес возвращается, нужно постепенно приучать себя кушать только полезную еду в умеренных количествах. 1-е: исключаете все продукты, которые содержат сахар, белую муку, рафинированные жиры и маргарины- булочки, торты, хлеб, пирожные, газированные напитки, алкоголь, также мясные переработанные продукты - колбасы, сосиски, копчёности. 2-е: кушать 4-5 раз в день небольшими порциями, обязательно завтракать, ужинать не позднее 6-7 часов вечера. 3-е: правильно распределить продукты в течение дня - на завтрак каши с овощами, на 2-й завтрак - фрукты, для снижения веса лучше цитрусовые, киви; обед - мясо или птица с овощами; полдник - орехи или кисломолочные продукты; ужин - рыба и зеленые некрахмалистые овощи ( такие как брокколи, цветная капуста, огурец, кабачок, цукини, спаржевая фасоль). 4-е: обязательно пить чистую негазированную воду, она выводит продукты распада при снижении веса. Таким образом, Вы увеличиваете скорость своего обмена веществ, кушая небольшими порциями 4-5 раз в день, не ограничиваете какую-либо группу продуктов, получаете весь спектр полезных веществ, весь день не испытываете чувство голода. Удачи Вам!