Владимир | 2017-04-20 21:09:11

Шишка после артроскопии

Спасибо Вам большое за ответ!!Очень развёрнутый.Спасибо,что уделили время!Я вот хотел добавить ещё,если не затруднит Вас.А может быть какое-то смещение?Потому как мне кажется это очень твёрдая шишка.Я почти уверен,что это кость.На здоровом колене есть тоже небольшой бугорок на том же месте.Но на прооперированом колене выпуклость большая.И заметней это с нижне части.Т.е. Если провести рукой снизу вверх,то она сильней прощупывается чем сверху вниз.На сколько это может быть опасно?Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вряд ли это опасно. Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Какое смещение? Смещение чего?

В крайнем случае понадобится повторная подобная операция, чтоб или получше ушить портал, или удалить недоудаленный фрагмент хряща или мениска, или еще что-то. Но вряд ли там какая-то катастрофа. Но окончательно можно сказать лишь после осмотра. В любом случае нужно показать это вашему хирургу. Если сильно волнуетесь и живете в Киеве, то завтра до 13.00 до можете подъехать, показать мне в Институте ортопедии и травматологии, на 4-м этаже, в отделении спортивной травмы.