Юлия | 2017-04-21 11:02:09

аллергия или гормональная сыпь

Доброго вам дня!!Очень помощь ваша нужна, так как есть разногласия со своим педиатром( я не единственная мама, кому педиатр закрывает больничный с не вылеченным ребенком(старший), приходилось вызывать платного врача, поэтому доверие на волоске)..Малышке исполнился месяц, у нее сыпь на коже(щеки, немного на шее, на голове, на ушках), ее сыпь не беспокоит: кушает нормально, спит, стул нормальной консистенции..Ребенок второй, поэтому с первым был момент появления диатеза(лето, вводила в прикорм по капле ягоды, свои фрукты), поэтому быстро исключала из меню все, что его вызывало :) Сейчас делать прививки..ведь если аллергия, то прививки обождать и не сейчас делать, но она утверждает, что сейчас необходимо..Держу строгую диету: не пью цельное коровье молоко и продукты, содержащие его, тк у малышки в 2 недели был понос после него, не ем жирной рыбы,свинины, всего, короче, что не советуют . Понятно: каши безмолочные, индейка на втором бульоне, немножко картошки, макарон, твердый сыр, иногда яйцо вареное-1 раз в неделю(проверяла на наличие пятен-их не появилось, поэтому решила, что надо ..), 2 банана в сутки, 1 яблоко зеленое в пару дней....и все пожалуй..чай, чай, чай..сахара мало ем..с крекетом. Помогите понять, что за высыпание у малышки!понимаю, на фото сложно определить..педиатр говорит аллергия!!но не представляю, что исключить из еды ((, а я думаю, что это гормональная сыпь....умываю только кипяченой водой личико..ромашкой..такое у нас один в один http://vekzhivu.com/sites/default/files/u200/2013/12/24011cde3b7_h.jpg http://122012.imgbb.ru/user/70/703541/1/73fcf11832ef9c94c7ce294836d976a6.jpg а на голове уже сухие желтые мелкие...на теле нет..Заранее спасибо вам!!

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Высыпания похоже на фоне гормональных изменений. Пройдут самостоятельно. Рационально питайтесь, такой строгой диеты не придерживайтесь. Побольше гуляйте на свежем воздухе с ребёнком, " загорайте" не под прямыми солнечными лучами, до 10 утра и после 17.00. Плановую вакцинацию в месяц жизни от гепатита В делать можно, если таких высыпаний не много.