Лариса | 2017-04-21 21:34:03

Плохо ходят ноги

Здравствуйте. Мне 74 года. Я болею в течении двух лет у меня плохо ходят ноги. По квартире передвигаюсь с костылем, а на улице ходить одна не могу. Сами ноги не болят. Диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоничка в виде полисегментарного остеохондроза 3 период, спондилеза, спондилоартроза. Люмбалгия. Хроническая демиелинизирующая полинейропатия нижних конечностей с нарушением функции ходьбы. Шейный остеохондроз с церквикобрахиалгией и вертебро-базилярным синдромом. При обследовании анализы все хорошие.Прошла все МРТ. Лечилась: Актовегин, дексалгин, кортексин, аксамон, рекогнан, мелоксикам, церетон, бетагистин, мексидол, кеторон, нейромидин, мукасат, трентал. Была у 5 неврологов (платные, бесплатные) улучшения никакого. Помогите пожалуйста очень хочу ходить.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. Вы болеете минимум 40 лет. 2. На мой взгляд у Вас не было правильного лечения - потому что медикаменты не лечат. даже медикаментозно вам не назначались периферические сосудистые, а только центральные. все неврологи - продукт системы. вам нужен тот кто занимается альтернативными методами лечения - иглы, массаж. мукосат и лидаза не внутримышечно, а фармакопунктурой. МРТ не лечит и на диагностику никак не влияет - это чтобы вам показать, что у вас болезнь очень старая. 3. лечение должно быть направлено на нарушение - https://www.altmed.club/narysheniaods 4. медикаменты могут помочь снять только острый болевой синдром. на хроническую патологию никак не влияют. 5. иглы, вакуумный массаж, фармакопунктура с лидазой и мукосатом, витамины В по этой схеме https://www.altmed.club/single-post/2017/04/19/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1 никотиновая кислота в таблетках, альфалипоевая кислота в таблетках длительно.