Михаил | 2017-04-21 21:46:10

Кормление малыша в три месяца

Добрый день.нашему мальчику три месяца через пару дней.он с одного месяца на нутрилоне комфорт 1.всегда сам выдерживал между кормлениями 3 часа ночью 4часа,за один приём съедал 120гр.и вот 4дня назад стал требовать есть не через три а через 2.5часа.пробовали увеличить количество смеси но он стал срыгивать,да и больше чем 120гр ест неохотно.его вес 5.6кг рост59см стоит ли поменять смесь?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Смесь менять не стоит. Его суточная норма молока, из ходя из веса и возраста, около 900 мл. Если кормить 7 раз в день, каждые 3 часа, на одно кормление выходит около 125-130 мл. Продолжайте предлагать ему смесь чуть больше по количеству. Например, пару дней на одно кормление предлагайте 125 мл. Затем и на 130 мл выйдете. Побольше гуляйте с ним.