Николай | 2017-04-22 13:20:37

Похудение

Мне 38 лет.Мой рост-168см. Вес-122кг. С чего и как,правильно начать работать над собой.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Это здорово, что Вы задумались над тем, как правильно начать, чтобы не навредить здоровью. Первым делом, нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмму, проверить уровень глюкозы крови, глюкозотолерантный тест, индекс HOMA, гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 свободный. Затем постепенно приучайте себя кушать только полезную еду, регулярно 5 раз в день, небольшими порциями по 300-350 г, через каждые 2,5-3 часа. Для завтрака отлично подойдут каши, комбинируйте их с овощами и растительным маслом холодного отжима; для второго завтрака - сезонные фрукты; в обед - говядина или мясо птицы ( курицы или индейки) с овощами, красное мясо не чаще 1-2 раз в неделю; для полдника хороши орехи ( порция уменьшается до 30-40 г), ужин - рыба/яйца/творог с овощами; важно, чтобы после обеда Вы не употребляли крахмалистые продукты (каши, хлеб, фрукты, морковь, свёкла, картофель, тыква). Помните про чистую воду, 1,5-2,5 л в день и лёгкие физические упражнения (ежедневная зарядка и ходьба). Удачи Вам!