Екатерина | 2017-04-23 10:35:15

Муж отказывается от близости с женой после родов

Добрый день. С мужем вместе чуть больше двух лет . Есть ребёнок ему год. Проблема наша в отсутствие сексуальных отношений. Это второй брак и у мужа и у меня . Мне 30 ему 32. Детей не было но очень хотелось , когда я забеременела , вскоре после начала наших отношений, счастью не было приделу. Была угроза выкидыша на фоне секса. Всю беременность воздерживались . Роды были сложные , муж очень переживал . Врач объяснил что если бы мы жили половой жизнью все могло закончиться печально. Но слава богу мальчишка родился и вот уже как год радует нас . Но осознавание того что муж мог лешится наследника из за секса засело у него в голове . И с того времени отношений между нами нет ( сексуальных) . У нас тёплые дружелюбные отношения, мы не ругаемся, я хороша собой, . Тоесть видимых причин нет . Он говорит что не может меня ни как иначе воспринимать нежели мать ребёнка . Начинаю комплексовать , нервничаю , стесняюсь кормить грудью при нем ребёнка . Боюсь за наш брак

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Довольно частая причина сексуальной дисгармонии супружеской пары. Лечится у сексолога, психотерапевта, иногда у медицинского психолога.