Таисия | 2017-04-23 16:18:55

Похудеть

Мне 15 лет, мой рост 176 см и вес 70 кг. У меня очень большие ляжки и они меня смущают. Пыталась много раз худеть и получалось, но вскоре вес возвращался, поэтому много растяжек. Очень была бы вам признательна, если бы вы мне помогли

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Появление стрий (растяжек) в 15 лет также может быть связано с нарушением гормонального фона, поэтому если у Вас появляются стрии в нетипичных местах (спина, руки, например), то необходимо обратиться к эндокринологу. Также для сохранения целостности и Красоты кожи, необходимо следить за питанием и поддержанием постоянного веса. В Вашем возрасте достаточно исключить вредные продукты и приветствуются физические упражнения. Исключите продукты, содержащие белую муку и сахар (вся выпечка, белый хлеб, шоколадки, торты, мороженое, сладкие промышленные йогурты, соки из пачек, газированные сладкие напитки, соусы и кетчупы и т.д.), маргарины и транс-жиры ( колбасы, сосиски, плавленные сырки, фастфуд). В Вашем рационе обязательно должны быть цельнозерновые крупы (гречка, овсянка, дикий нешлифованный рис, пшено, ячмень), свежие сезонные фрукты и ягоды, все виды овощей и зелени, нежирное мясо (говядина, курица, индейка, кролик), рыба, орехи, творог, сливочное масло, разнообразные растительные масла холодного отжима. Употребление только полезной еды и правильное сочетание жиров (животных и растительных) в скором времени улучшат состояние кожи. Для снижения веса каши и фрукты кушайте в первую половину дня. Желаю удачи!