Ольга | 2017-04-24 21:01:03

Нет оргазма

Здравствуйте!Моя проблема уже наболела давно.Суть такова-мне 40 лет,не замужем,длительные отношения были более 10 лет назад.Потом встречалась иногда с мужчинами,секс бывает очень редко.Но за всю жизнь именно с мужчиной оргазм я не испытывала ни разу.уже просто страшно становится-может это навсегда?А вопрос мой в том,что может ли такое быть,т.к. секс в моей жизни большая редкость?Мужчины на меня обращают внимание,но только как на сексуальный объект,такие отношения "на раз" я не хочу,а для длительных отношений никого так и не встретила.Я начала замечать,что секс становится для меня чем то очень далеким-и это стало пугать.Вобщем-как наладить все это и получать оргазмы????

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Не плохо, что в 40 лет впервые задали такой вопрос сексопатологу (другие всю жизнь молчат и страдают, никому не раскрывая интимную тему). Женщины очень редко получают оргазм вместе с мужчиной - это бывает только в фильмах. Женщинам этому нужно учиться. Каждая четвёртая получает оргазм только при кунилингусе... . Сексуальная фрустрация, диспареуния, психологическая неудовлетворённость из-за очередной неудачи о ожидаемого приводит к сексуальной аверсии и т.д. Лечится у сексолога.