Анастасия | 2017-04-25 17:13:26

Стул грудничка

Добрый день. Моему ребенку 3,5 месяца. Полностью на ГВ. Практически с рождения какает коричнево- зеленой слизью с комочками. Какает один раз в день. За все 3 месяца стул кашицей был только один раз, когда был запорчик 4 дня. Все время какает слизью. При этом ребенок чувствует себя хорошо, он веселый. Ничего кроме груди не даем. Врачу показывала наши каки она выписала хилак и линекс, пропили 7дней. Ничего не изменилось. Нужно ли беспокоится? Вес в норме.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день. В норме в стуле ребёнка не должно быть зелёной слизи с перевариваемыми комочками. Вам педиатр назначила препараты, которые улучшают пищеварение в кишечнике, восстанавливают нормальную микрофлору. Эффект от их приёма будет на 2-3 неделе лечения, а курс приёма пре- и пробиотиков проводят до 3 мес.