Рита | 2017-04-26 20:26:52

анизокория

здравствуйте. у меня такая ситуация: год назад сделала операцию- коррекция зрения. после неё на правом глазу появилась анизокория. разница видна , когда зрачку не хватает света. разница примерно в 2 мм. на фотографиях очень видно. Со стороны офтальмологии - все в норме. сделала мрт головы с артериями, мрт глаз- все в норме. мрт шейного отдела показало только остеохондроз... что ещё нужно проверить?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
я уже такое не первый раз встречаю по интернету. лично на практике не приходилось. я занимаюсь периферией. это если неврология, то центральное нарушение. могу сказать следующее, не щите. а то найдёте. причин заболеваний не много. у вас скорее всего инфекция - дает очаг, который ещё не проявился. может разрешение МРТ слабое было. для таких заболеваний нужен МРТ с разрешением (частота среза) 0,3 мм и 1,5 Тесла. на украине полно томографов, но 99% слабенькие. так что гляньте на заключение или попросите уточнить параметры томографа. обязательно пусть скажут какая разрешающая способность МРТ! если разрешение 3мм, а очаг 1мм, то вот вам и проскочил мимо томографа. рекомендую как минимум задуматься тут https://www.altmed.club/pitanie