Анна | 2017-04-26 23:40:47

Глисты

Скажите пожалуйста, ребенку год и 8 месяцев сдавали анализ на яцеглис и вообще на глисты всякие. Анализ показывает что все чисто, но я вижу много коричневых как ниточек , ну вообщем на глисты похоже. Это не продукты как по мне. Это возможно? Какой анализ можно сдать на всех паразитов? Пожалуйста подскажите.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Скорее всего вы видите пищевые волокна в кале. Это норма. Если есть проблемы со здоровьем у ребёнка, есть подозрение на глистную инвазию, в таком случае необходима консультация инфекциониста. Существует около 400 видов гельминтов.. Какой конкретно анализ нужен вашему ребёнку подскажет врач при осмотре.