Алексей | 2017-04-27 08:50:33

Рецедив воспаления геморройного узла.

Здравствуйте! У меня уже было воспаление геморройного узла. Причину я установить не смог, из-за своего образа жизни. Занимался штангой, но работа сидячая и одно и второе могло спровоцировать воспаления узла. Принимал Детралекс и сначала мазал шишку мазью Гепотромбин, а потом пользовался свечами Гепатромбин Г (2 упаковки). Два месяца было все нормально. Но сейчас она появилась вновь. Возможно после приседаний и занятий спортом. Штангу я не поднимал, просто двигательная активность. Боксировал, делал махи ногами, тренировался на орбитреке. Вы не подскажете как мне залечить геморрой окончательно. Может нужно делать какие-то упражнения или систематически принимать какие-то препараты?

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Алексей, самый надёжный способ - оперативное лечение. Но если Вы к этому не склонны, есть ещё ряд малоинвазивных методик. Их применение возможно определить после осмотра Вас на проктологическом кресле. Приходите 050-330-15-15, Украинский центр колопроктологии.