елена | 2017-04-28 23:37:52

Постоянно текут слезы

Добрый вечер! У моего мужа чуть больше года постоянно идут слезы,и на улице и в помещении.Были у двух докторов,их ответ- патологии нет.Даже каналы промывали,были не забиты, сост. не улучшилось. Три года назад было лечение гепатита С, доктор посоветовал проверить гормоны щитовидной, они в норме. Сказала если в щитовидной все ОК окажется, то она объективных причин не видит... прилегание века отличное,зрение в норме,мужу 36.Ведет здоровый образ жизни. Где еще искать причину?Раньше- реагиров.на ветер, были слезы, но потом в помещении исчезали,сейчас же все хуже...

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00

Уважаемая Елена! Исключите демодекс (сделайте посев микрофлоры конъюнктивы), а также в течение месяца рекомендуем Вам применять антигистаминные препараты (опатанол, лекролин), которые снижают слезотечение.

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Елена. В этой непростой ситуации заочно по одному симптому сложно судить о причине постоянного слезотечения. Одностороннее слезотечение может быть связано с неврологическими нарушениями. Двухстороннее - с аллергическими проявлениями, некоррегированной оптикой глаз (скрытая дальнозоркость), хроническим конъюнктивитом.