Марина | 2017-04-29 17:25:47

Долихосигма

Здравствуйте!У малышки 3 лет частые запоры с возраста 1.5лет.Обратились в больницу,где нам поставили диагноз мегаколон,долихосигма.Назначили курс лечения физпроцедуры,массаж,диета,ЛФК,но результата никакого.Стоит ли нам повторно проходить подобный курс лечения,и как часто,чтоб добиться нормализации стула?Спасибо))

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Повторные курсы обязательно, если вы конечно не хотите потом оперировать ребенка. Курсы нужно проходить каждые 3 мес + медикаментозная поддержка после курса на 1 мес. Стул у ребенка должен быть ежедневно - добивайтесь его оч клизмами (1ч.л. соли на 0,5 л воды комнатной температуры) ваш обьем 300-400 мл.