Дарья | 2017-04-29 23:19:39

Похудение

Здравствуйте,мой рост 159 см при весе 53.Хочу сбросить несколько лишних килограмм.Дело в том,что я стараюсь питаться правильно,но из-за своей зависимости от сладкого удалось не есть всего 2 недели.Сьесть всего 1 кусочек шоколада не получается,потому что потом доедаю все.Можно ли как-то уменьшить тягу сладкого какими-то продуктами?Достаточно ли 1200 ккал для меня,занимаюсь в зале по 2 часа 2 раза в неделю,16 лет

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! 1) Старайтесь кушать только полезные натуральные сладости и лучше без сахара (фрукты, сухофрукты, ягоды, пастилу без сахара, чёрный шоколад с содержанием какао не менее 72%); 2) Идеальное время для сладкого - время второго завтрака 10.30-11.30 часов, таким образом Вы избежите набора веса; 3) уменьшить тягу к сладкому поможет исключение сахара из рациона ( чем больше мы едим сахар, тем чаще и сильнее нам его хочется), то же самое касается искусственных сахарозаменителей; также советую не есть шоколад на голодный желудок, потому что появляется возможность съесть целиком всю плитку; к сожалению лучшее средство уменьшение тяги к сладкому - сила воли и самодисциплина) 4) 1200-1500 ккал достаточно, в Вашем возрасте нельзя уменьшать калории за счёт жиров. Желаю удачи!