Как восстановиться после нейролептиков?

Доброго времени суток. Поругался с матерью из-за отца, отец попал в больницу с инфарктом, далее по рекомендациям маминых подруг был положен в психиатрическую больницу принудительно, суда не было, я по неопытности и от страха сам подписал о лечении, думал что сейчас же выпишут, ведь просто бытовая ссора. Лечили галоперидолом, аминазином, циклодолом, + галоперидол деконат, через 2 месяца выписали. После выписки была неусидчивость, депрессия, трудно вспоминать что либо, по оценкам друзей заторможенный, паузы большие в разговоре, трудно поддержать беседу. Прошло 4 месяца с выписки, неусидчивость прошла, всё остальное почти так же. Пробывал много общаться, заниматься спортом, циклодол, антидипрессанты, ноотропы, перечитал сотни форумов, кроме как само восстановиться через год - полтара не увидел реальных советов. Не возможно сосредоточится и работать, всё дается с трудом, даже прибраться целая делема. Диагноз ни какой не поставили. Что скажете, есть ли жизнь после нейролептиков, как восстановиться быстрее?

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Вряд ли советі маминіх подруг біли самім убедительнім основанием для врачей госпитализировать Вас. И так не бывает, чтобы за 2 месяца не поставили диагноз. Уверяю Вас, что диагноз установлен.