Александр | 2017-05-01 00:31:32

Нарушение когнитивных способностей, социофобия

Поступил в университет, сначала не замечал за собой какого-то страха или неуверенности, первый раз заметил, когда нужно было рассказать о себе при группе, но смог побороть это и рассказать немного. Со временем это начало ухудшаться, к зиме я уже иногда прогуливал ВУЗ, смог прочитать работу всего один раз, после этого поехал домой, во время выступления держался, как мне казалось, более-менее уверенно, но когда вышел оттуда, начали дрожать руки, в голове была полнейшая каша, встретил знакомых возле университета, которые хотели со мной поговорить, забыл как их зовут и скорее всего нёс полнейшую чепуху. Впоследствии это ощущение возвращалось, я стал часто прогуливать. Не знаю как быть с этим, с детстве у меня никогда не складывались отношения в школе, перед этим всё лето гулял и чувствовал себя хорошо. Сейчас даже сложно выйти на улицу, скорее просто чувствую неприязнь и страх, но выйти могу. Ещё хочу добавить, что иногда я курил марихуану, суммарно раз 10, обычные сигареты курю 3 -5 штук в день. В середине зимы почувствовал, что начал хуже соображать, не знаю, чем это вызвано, курением или стрессом, прошу мне помочь.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как варинт - получение консультации в Скайпе.