Дарья | 2017-05-02 00:03:11

Анэцефалия

Здравствуйте,мне 19 лет,полгода назад забеременнела,беременность протекала нормально,и в первом триместре(12 недель) отправили на скрининг,там поставили диагноз анэцефалия. Сделали выскабливание.Всё дело в том,что примерно на 21-28 день после зачатия, я заболела пиелонефритом,про беременность тогда ещё незнала,соответственно лечилась сильными антибиотиками.Врачи говорят что даже не то что мне кололи такие лекарства,а именно инфекция могла стать причиной такого порока у плода.Врачи написали,что нужно сдать анализы на кариотипирование. Мог ли пиелонефрит стать причиной такого порока у ребёнка?какие анализы нужно сдать,обязательно ли нужно делать кариотипирование?и как подготовится к следующей беременности,что бы не получилось такой ситуации?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день.Каріотипування необхідне(це дасть відповідь на багато питань) TORCH- інцекція , гормональний профіль,колсультація генетика, виявлення та лікування хронічних захворювань.