Наталья | 2017-05-03 09:49:24

Риск рождения больного ребенка

Здравствуйте! Я беременна. срок 16 недель. В 11,6 недель делала УЗИ. Вот показатели биометрии: КТР 47, БПР 21, кости черепа визуализируются нормальные, средний диаметр живота 19 мм, длина бедра 9 мм, воротниковое пространство 1,8 мм, наличие носовых костей 3,8 мм, лицевой угол нормальный, трикуспидальная регуртикуляция и реверсный кровоток в венозном протоке отсутствуют. Сердце10/8мм. ЧСС 164 удара. Желудок и мочевой пузырь визуализируются. В 13 недель я сдавала кровь на анализ. РАРР-А 1,54541 Мом; Свободный ХГЧ 2,15385 Мом. Я читала, что в норме эти показатели должны быть до 2 Мом, но у меня же в анализе написано от 0,5 до 2,5 - это норма. Почему не понимаю. РАРР-А 6568 мЕД/л; Свободный ХГЧ 84,1 Нг/мл. Мой гинеколог сказала, что анализы в порядке и второй скриннинг не требуется. Так ли это? Какой риск рождения больного ребенка с моими показателями? В роду больных не было. Это моя первая беременность. Мне 26 лет, мужу 25.

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. У Вас все в межах норми,якщо суміваєтесь здайте біохімічний скринінг 2 триместру.