Наталья | 2017-05-03 09:49:45

Остеохондроз шейного отдела

Здравствуйте,у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника,симптомы такие как тяжелая голова,нарушение восприятия действительности,заторможенность,упало зрение,онемение рук,голова часто болит и очень беспокоит туман в голове,голова не ясная,речь путается.Прошу вас помогите мне советом подскажите что делать,мне 27 к врачам хожу но кроме отговорок ничего не получаю лечение путного не назначают,мексидол всё что было прописано,но облегчения нет

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. у вас невротизация+нестабильность шейного отдела позвоночника скорее всего. нужен рентген с наклонами. 2. симптомы общемозговые и могут быть при любом нарушении, поэтому рекомендации общего характера: медикаментозные - вам правильно назначали по жалобам, но по механизму нарушений, так как медикаменты не влияют на причину. любой сосудистый препарат можете себе выписать с таким же успехом. основные группы - это ноотропы, нейропротекторы, антигипоксанты, венотоники, метаболики и многие другие. вам назначили -антигипоксант с небольшим нейропротекторным и ноотропным действием. я медикаментами не лечу такие заболевания, как у вас - толку никакого. скоро убедитесь. если ещё не убедились. проблема не во врачах, я уверяю вас, большинство прекрасно ориентируются в медикаментах, особенно сейчас. немедикаментозное - массаж, иглы, возможно фармакопунктура, ЛФК с переходом на спорт, правильное питание, контрасный душ. обязательно витамины группы "Б" и успокоительные травы в отварах длительно. 3. в бюджетном учереждении никто вам ничего не расскажет.