Дмитрий | 2017-05-03 14:38:03

Кишечник

Был понос до 20 раз в день, спазмы, газы, кал зловоный, в больнице не нашли бактерии, - колоноскопия- раздражение прямой кишки, слизистая в порядке, гастроскопия-сильный поверхностный гастрит(притом что я пью омепразол очень давно) понос стал чуть меньше, но все остальные симптомы остались, питание только рисовая каша, куринный суп, булка, только такой набор еды недает сильные спазмы, но газы остаются, так питаюсь 2 года. Как только попадает другая еда, то кал зловоный, со сильными спазмами плюс сильней вздутие

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Отменить омез и через 2 недели определить наличие хеликобактера в желудке- антиген хеликобактера в кале. Сдать анализ кала на дисбактериоз. На время обследования принимать энтерожермину по 1 капс 3 раза до еды 8 дней, вентер- 1 таб, растворенную в воде, перед сном 10 дней, креон 10 тыс во время еды 2 недели. Последующее лечение- по результатам обследования.