Игорь | 2017-05-04 18:17:05

узи головы у грудничка

По каким симптомам назначаеться узи головы?Какие стандартные обследования должны проходить детки на первых месяцах жизни

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! В приказе Моз Украины №149 от 20.03.2008 «Про утверждение Клинического протокола медицинского ухода за здоровым ребёнком до 3 лет" подробно расписано когда ребёнок должен быть осмотрен врачом педиатром, узким специалистом, что за обследования он проходит по возрасту. Врач педиатр или невропатолог может порекомендовать провести НСГ ребёнку когда подозревает негативные изменения со стороны нервной системы, сосудов головного мозга.