Алексей | 2017-05-04 20:49:47

ПЦР гепатит

Здравствуйте. После возможного инфицирования прошло 8 недель сдал ПЦР анализ на гепатит В, С могу ли я быть уверенным что гепатитов нету? результаты ПЦР. Гепатит В (качественное определение) не выявлено ДНК HBV не обнаружено Чувствительность теста: 80 копий / мл. ПЦР. Гепатит С (качественное определение) не выявлено PНК HCV не обнаружено Чувствительность теста: 80 копий / мл. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ крови на Ig M и G к HB- cor антигену и суммарные антитела к вирусу гепатита С. Если будут отклонения в анализах, то обратиться к инфекционисту.