Елена | 2017-05-06 15:56:08

Конизация

Добрый день, в сентябре 2016 года сделали радиоконизацию шейки матки, была обширная эрозия. Месяц назад, сообщили, что шейка чистая. Мазок показал восполнение, пролечилась. Вчера пришла к другому врачу на повторный мазок. Итог: обнаружили снова эрозию. Отправили на кольпоскопию. Диагноз: эрозированный эктропион. И снова отправляют на конизацию. Сдать на впч. Подскажите, смогу я после второй конизации забеременеть и родить? Мне 33 года. Одни роды.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Если в цитологическом мазке нет дисплазии и результат анализа на ВПЧ будет отрицательным - рожайте, а потом лечите эктропион. Если в цитологии будет дисплазия - придется сначала лечить шейку.