Леонид | 2017-05-06 23:35:04

МРТ или КТ

Здравствуйте, хотелось узнать, что лучше мне следует пройти для выявления межпозвоночной грыжи или грыжи Шморля, МРТ или же КТ? Имеется татуировка ниже шеи и брекеты.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вообще-то МРТ, но можно ли с татуировкой и брекетами узнайте в МРТ центре. Часто с брекетами делают, если это не голова. Но тут зависит от мощности аппарата, локализации татуировки и зоны исследования, состава татуировки и разных других факторов. Рекомендую позвонить, например, в "М24" МРТ центр и спросить. У меня были от них пациенты с брекетами, которым МРТ делали. Иногда берут и с брекетами, а иногда рекомендуют закончить лечение или даже снять брекеты (редко, обычно лишь при необходимости срочной диагностики).