Мирослава | 2017-05-07 13:52:37

Суставы колен

Здравствуйте! Мне 16 лет, я ходила в тренажерный зал, ну и через некоторое время переодически начались сильные боли в коленях. На днях была в больнице, сделала снимок. Травматолог поставил диагноз "Остеохондропатия". Скажите пожалуйста, можно продолжать ходить в тренажерный зал и бегать ? Так как очень не хочется закинуть любимое занятие.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Смотря остеохондропатия ЧЕГО именно. Обычно в остром периоде на болльной участок нагрузку давать нельзя, а потом можно будет вернуться, когда все вылечите. Но заочно без осмотра нельзя сказать, когда можно будет вернуться к спорту. Это может сказать только врач, который вас осматривал или осмотрит.