Виталий | 2017-05-08 18:07:45

Магния сульфат(MgSO4) при эпилепсии

Здравствуйте. Я с детства болею эпилепсией. И время от времени колю себе магнезию(по совету врача-невропатолога), чтобы снять отек мозга. После этого мне становится намного легче. Я хотел бы узнать какой приблизительно период времени должен пройти между процедурами прокалывания магнезией, чтобы ничего не нарушить в организме.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
нет таких периодов. любой препарат вызывает нарушения не зависимо от курса приема и частоты. чем чаще, тем быстрее. эпилепсия - чисто психическая патология, если только нет очага контузии в головном мозге. так что не тем лечитесь