Валентин | 2017-05-10 09:16:00

Результаты микроскопического исследования мазков

Здравствуйте, мне пришли результаты микроскопического исследования мазка, и вот там написано Слизь "+++" и Другое "Бактероиды скудно", скажите что это значит и заразно ли это??

Ответы врачей 2

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
По приведенным данным сказать ничего определенного нельзя
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
К сожалению ,только этих вышеупомянутых двух пунктов из всех параметров исследования недостаточно для оценки тяжести отклонений , необходимо обращаться к специалисту для оценки целостной клинической картины. Если говорить очень он вообще-то факт обнаружения слизи в результате урологического мазка может свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе различного происхождения.