Валентина | 2017-05-11 02:59:56

Диагноз?

На фгдс поставили диагноз пищевод Баретта под вопросом,на биопсии:выраженная дифузная восполительная инфильтрация с группами полиморфных и гиперхромных клеток в толще фиброза,это значит,что диагноз подтвержден или они подозревают что то хуже?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! По результату гистологии видно воспаление в пищеводе, данных за пищевод Барретта я не вижу. Я бы посоветовала сделать еще раз гастроскопию с биопсией под медикаментозным сном(для более спокойного и детального осмотра пищевода).