Диана | 2017-05-11 10:08:59

Анализ "Квант 21 "

Здравствуйте, Сдаю множество анализов по поводу двух замерших беременностей на поздних сроках и вот дошла до анализа, Квант 21", гинеколог сказала что нужно перед Аргоноплазменной абляцией сдать этот анализ! Результат я получила и в телефоном режиме она мне назначила свечи Протефлазид на 10 дней, но за результат анализа она совсем ничего не сказала! Помогите пожалуйста его расшифровать, что это значит и на сколько это опасно! Буду благодарна! Результат :HPV39 відносний 1.9 абсолютний 3.5 ,КВМ абсолютний 6,6

Ответы врачей 2

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Согласна с коллегой. Замечу, что вирус папилломы человека никакого отношения к замершим беременностям не имеет.
Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Квант 21 це кількісне обстеження на 21 тип вірусу папіломи людини високого онкогенного ризику(вірус може викликати зміни в епітелії шийки матки і провокувати рак). У Вас виявлено 39 тип клінічно значима кількість . Потрібно врахувати декілька моментів вік , дані ПАП-тесту, кольпоскопії, при необхідності біопсії,і тоді приймати рішення про вибір методу лікування.